Выборы, референдумы и иные формы прямого волеизъявления
Календарь выборов (1.12.2018 - 31.5.2019)
20182019
ДекабрьЯнварьФевральМартАпрель
29162313202731017310172431714
Начальная дата Уровень выборов:


Вид выборов/референдумов
и иных форм прямого волеизъявления:



Тип выборов:
Конечная дата
   Выберите субъект или
группу субъектов
   Объединившиеся субъекты
Система выборов:
Всего найдено записей: 195
2 декабря 2018 года
Республика Карелия
    Кемский муниципальный район
Отложенное голосование на выборах депутата Совета Кривопорожского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Кондопожский муниципальный районОтложенное голосование на выборах Главы Новинского сельского поселения
 Отложенное голосование на выборах депутата Совета Гирвасского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №9
 Отложенное голосование на выборах депутата Совета Кяппесельгского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Повторные выборы депутатов Совета Новинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам №2, 3 и 7
    Лахденпохский муниципальный районОтложенное голосование на выборах депутата Совета Мийнальского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 10
    Лоухский муниципальный районОтложенное голосование на выборах главы Кестеньгского сельского поселения
 Отложенное голосование на выборах депутата Совета Кестеньгского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
    Питкярантский муниципальный районОтложенные выборы депутата Совета Салминского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
    Прионежский муниципальный районОтложенное голосование на повторных выборах депутата Совета Ладвинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №4
    Пряжинский муниципальный районОтложенное голосование на выборах Главы Матросского сельского поселения
 Отложенное голосование на выборах Главы Святозерского сельского поселения
 Отложенное голосование на выборах депутата Совета Матросского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Сегежский муниципальный районОтложенное голосование на выборах депутатов Совета Чернопорожского сельского поселения четвертого созыва по четырёхмандатному избирательному округу № 2
    Сортавальский муниципальный районОтложенное голосование на выборах депутата Совета Вяртсильского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 35
Краснодарский край
    Апшеронский район
Досрочные выборы главы Хадыженского городского поселения Апшеронского района
    Ейский районДосрочные выборы главы Кухаривского сельского поселения Ейского района
 Досрочные выборы главы Ясенского сельского поселения Ейского района
    Павловский районДосрочные выборы главы Северного сельского поселения Павловского района
 Досрочные выборы главы Старолеушковского сельского поселения Павловского района
    Староминский районДосрочные выборы главы Новоясенского сельского поселения Староминского района
    Тимашевский районДосрочные выборы главы Новоленинского сельского поселения Тимашевского района
    Тихорецкий районДосрочные выборы главы Фастовецкого сельского поселения Тихорецкого района
Красноярский край
    Березовский район
Повторные выборы депутатов Есаульского сельского Совета депутатов шестого созыва Березовского района Красноярского края
Хабаровский край
    Амурский муниципальный район
Повторные выборы депутатов Собрания депутатов Амурского муниципального района
    Охотский муниципальный районПовторные выборы главы Резидентского сельского поселения
Амурская область
    Михайловский район
Выборы главы Поярковского сельсовета Михайловского района
Мурманская область
    муниципальное образование Кандалакшский район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Алакуртти Кандалакшского района четвертого созыва
Саратовская область
    Энгельсский муниципальный район
Выборы в Энгельсский городской Совет депутатов второго созыва по 2 одномандатному избирательному округу
9 декабря 2018 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Шебалинский район"
Повторные выборы Главы Чергинского сельского поселения
Республика Бурятия
    муниципальный район "Тункинский район"
Выборы депутата районного Совета депутатов МО "Тункинский район" шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 4
    муниципальный район "Селенгинский район"Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Иройское" второго созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Новоселенгинское" четвертого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение "Убур-Дзокойское" четвертого созыва
    муниципальный район "Тункинский район"Выборы главы муниципального образования сельское поселение "Хужиры"
 Выборы депутатов Совета депутатов представительного органа муниципального образования сельское поселение "Харбяты"
Республика Калмыкия
    Приютненское районное муниципальное образование Республики Калмыкия
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Ульдючинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия четвертого созыва
Республика Мордовия
    Атяшевский муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета депутатов Сабанчеевского сельского поселения Атяшевского муниципального района шестого созыва
Алтайский край
    муниципальный район "Заринский район"
Повторные выборы главы Аламбайского сельсовета Заринского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Карымский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Нарын-Талачинское"
    муниципальный район "Читинский район"Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Новокручининское" четвертого созыва
Красноярский край
    Таймырский Долгано-Ненецкий муниципальный район
Повторные выборы депутатов Дудинского городского Совета депутатов четвертого созыва
    Туруханский районДосрочные выборы Главы Зотинского сельсовета Туруханского района Красноярского края
Волгоградская область
    Городищенский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Новорогачинского городского поселения
Воронежская область
    Острогожский муниципальный район
Выборы депутатов Совета народных депутатов городского поселения - город Острогожск шестого созыва
    Бутурлиновский муниципальный районДосрочные выборы главы Козловского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района Воронежской области
Ненецкий автономный округ
    муниципальный район Заполярный район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Тельвисочный сельсовет" Ненецкого автономного округа
16 декабря 2018 года
Республика Башкортостан
    Аургазинский район
Выборы депутатов Совета сельского поселения Тукаевский сельсовет муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва
Кабардино-Балкарская Республика
    Урванский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета местного самоуправления сельского поселения Кахун Урванского муниципального района Кабардино-Балкарской Республики шестого созыва
Чувашская Республика - Чувашия
    Канашский район
Местный референдум по вопросам самообложения на территории Сугайкасинского сельского поселения Канашского района
Забайкальский край
    муниципальный район "Калганский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Нижне-Калгуканское"
Приморский крайПовторные выборы Губернатора Приморского края
    Партизанский муниципальный районДополнительные выборы депутатов муниципального комитета Сергеевского сельского поселения Партизанского муниципального района по многомандатному (десятимандатному) избирательному округу
    Тернейский муниципальный районДосрочные выборы депутатов муниципального комитета Удэгейского сельского поселения четвертого созыва
 Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета городского поселения Светлое третьего созыва
 Дополнительные выборы депутатов муниципального комитета Амгунского сельского поселения третьего созыва
    Чугуевский муниципальный районДосрочные выборы главы Кокшаровского сельского поселения
 Досрочные выборы депутатов муниципального комитета Кокшаровского сельского поселения третьего созыва
Хабаровский край
    Тугуро-Чумиканский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Тугуро-Чумиканского муниципального района
Астраханская область
    Икрянинский район
Досрочные выборы депутатов Совета муниципального образования "Сергиевский сельсовет" шестого созыва
    Наримановский районДосрочные выборы депутатов Совета муниципального образования "Барановский сельсовет" шестого созыва
Волгоградская область
    Жирновский муниципальный район
Досрочные выборы главы Кленовского сельского поселения Жирновского муниципального района Волгоградской области
Вологодская область
    Вытегорский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Девятинское Вытегорского муниципального района Вологодской области
Московская область
    Пушкинский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения Черкизово Пушкинского муниципального района Московской области
Оренбургская область
    муниципальное образование Кваркенский район
Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного муниципального образования Приморский сельсовет Кваркенского района Оренбургской области первого созыва
 Выборы депутатов Совета депутатов вновь образованного муниципального образования Уральский сельсовет Кваркенского района Оренбургской области первого созыва
Ярославская область
    Ростовский муниципальный район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Поречье-Рыбное Ростовского района Ярославской области
23 декабря 2018 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Бичурский район"
Выборы главы муниципального образования "Бичурский район"
Республика Дагестан
    Ботлихский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Рикванинский" седьмого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Вилюйский район
Досрочные выборы главы муниципального образования "Екюндюнский наслег"
 Досрочные выборы главы муниципального образования "Первый Тогусский наслег"
    Нюрбинский районДосрочные выборы главы муниципального образования "Кангаласский наслег"
Воронежская область
    Подгоренский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Подгоренского городского поселения Подгоренского муниципального района третьего созыва
Костромская область
    Островский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Островского сельского поселения Островского муниципального района Костромской области первого созыва по четырехмандатному избирательному округу № 1
Московская область
    Городской округ Лосино-Петровский
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Лосино-Петровский
Ростовская область
    город Ростов-на-Дону
Дополнительные выборы депутатов Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Ворошиловскому одномандатному избирательному округу № 3 и Первомайскому одномандатному избирательному округу № 18
Ханты-Мансийский автономный округ
    Нефтеюганский район
Досрочные выборы Главы сельского поселения Куть-Ях
13 января 2019 года
Республика Башкортостан
    Бурзянский район
Выборы депутатов Совета сельского поселения Иргизлинский сельсовет муниципального района Бурзянский район Республики Башкортостан двадцать восьмого созыва
20 января 2019 года
Республика Бурятия
    муниципальный район "Еравнинский район"
Выборы Главы муниципального образования "Тужинкинское"
Забайкальский край
    муниципальный район "Акшинский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Акшинское"
Амурская область
    Бурейский район
Дополнительные выборы депутатов Успеновского сельского Совета народных депутатов шестого созыва Бурейского района
27 января 2019 года
Республика Дагестан
    Казбековский район
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "поселок Дубки" третьего созыва
Республика Саха (Якутия)
    Усть-Майский район
Досрочные выборы Главы муниципального образования "Поселок Усть-Мая"
 Досрочные выборы депутатов поселкового Совета муниципального образования "Поселок Усть-Мая" пятого созыва
Тамбовская область
    Кирсановский район
Досрочные выборы главы Соколовского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области
3 февраля 2019 года
Республика Карелия
    Олонецкий муниципальный район
Дополнительные выборы депутата Совета Куйтежского сельского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 7
 Дополнительные выборы депутатов Совета Коткозерского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 2,3,4,9
 Дополнительные выборы депутатов Совета Туксинского сельского поселения четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 1,2,4
Кировская область
    Муниципальное образование Подосиновский район
Досрочные выборы главы муниципального образования Демьяновское городское поселение Подосиновского района Кировской области
Курганская область
    Шатровский район
Дополнительные выборы депутата Шатровской районной Думы по одномандатному избирательному округу № 15
    Варгашинский районВыборы депутатов Южной сельской Думы первого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Ушаковской сельской Думы Катайского района первого созыва
    Кетовский районВыборы депутатов Марковской сельской Думы шестого созыва
    Петуховский районВыборы депутатов Актабанской сельской Думы Петуховского района Курганской области первого созыва
 Выборы депутатов Петуховской сельской Думы Петуховского района Курганской области первого созыва
    Половинский районВыборы депутатов Половинской сельской Думы первого созыва
    Притобольный районВыборы депутатов Раскатихинской сельской Думы первого созыва
    Целинный районВыборы депутатов Целинной сельской Думы шестого созыва
    Частоозерский районВыборы депутатов Бутыринской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Частоозерской сельской Думы первого созыва
    Шатровский районВыборы депутатов Шатровской сельской Думы первого созыва
    Юргамышский районВыборы депутатов Скоблинской сельской Думы первого созыва
10 февраля 2019 года
Республика Дагестан
    Ботлихский район
Досрочные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет Рикванинский" седьмого созыва
Республика Северная Осетия-Алания
    Ирафский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Хазнидонского сельского поселения
    Пригородный муниципальный районДосрочные выборы Главы Ногирского сельского поселения
Алтайский край
    муниципальный район "Угловский район"
Досрочные выборы главы Круглянского сельсовета Угловского района Алтайского края
Забайкальский край
    муниципальный район "Читинский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Беклемишевское"
Волгоградская область
    Урюпинский муниципальный район
Досрочные выборы главы Хоперопионерского сельского поселения
17 февраля 2019 года
Красноярский край
    Пировский район
Досрочные выборы Главы Икшурминского сельсовета Пировского района Красноярского края
Приморский край
    Хасанский муниципальный район
Досрочные выборы главы Барабашского сельского поселения Хасанского муниципального района Приморского края
Ивановская область
    Приволжский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Плесского городского поселения третьего созыва по многомандатному избирательному округу №2
Оренбургская область
    муниципальное образование Илекский район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования Рассыпнянский сельсовет Илекского района Оренбургской области третьего созыва
3 марта 2019 года
Республика Адыгея (Адыгея)
    Муниципальное образование "Гиагинский район"
Досрочные выборы главы муниципального образования "Сергиевское сельское поселение"
Республика Дагестан
    Акушинский район
Выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования "сельсовет "Алиханмахинский" седьмого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Алданский район
Выборы главы муниципального образования "Национальный наслег Анамы"
    Намский районВыборы главы муниципального образования "Арбынский наслег"
 Выборы главы муниципального образования "Хатын-Арынский наслег"
Чеченская Республика
    Курчалоевский муниципальный район
Выборы депутатов Совета депутатов Курчалойского городского поселения первого созыва
    Урус-Мартановский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов Гехи-Чуйского сельского поселение третьего созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинско-Заводский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Георгиевское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Чашино-Ильдиканское"
 Дополнительные выборы депутатов Совета сельского поселения "Нерчинско-Заводское" четвертого созыва
Камчатский край
    Пенжинский муниципальный район
Досрочные выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения "село Слаутное" пятого созыва
Амурская область
    Поселок городского типа Прогресс
Досрочные выборы депутатов Совета народных депутатов рабочего поселка (пгт) Прогресс четвертого созыва
Волгоградская область
    Городищенский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Краснопахаревского сельского поселения
 Досрочные выборы депутатов Совета депутатов Кузьмичевского сельского поселения четвертого созыва
    Новоаннинский муниципальный районДосрочные выборы Главы Тростянского сельского поселения
Воронежская область
    Бобровский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Хреновского сельского поселения Бобровского муниципального района пятого созыва
Иркутская область
    Черемховское районное муниципальное образование
Выборы Мэра Черемховского районного муниципального образования
    муниципальное образование "Нижнеилимский район"Дополнительные выборы депутатов Думы Новоигирминского городского поселения по двум незамещенным мандатам в трехмандатном избирательном округе № 3 и двум незамещенным мандатам в пятимандатном избирательном округе № 4
Костромская область
    Городской округ город Галич
Досрочные выборы главы городского округа - город Галич Костромской области
    Красносельский муниципальный районДосрочные выборы главы Подольского сельского поселения Красносельского муниципального района Костромской области
    Солигаличский муниципальный районДосрочные выборы главы Лосевского сельского поселения Солигаличского муниципального района Костромской области
Томская область
    Муниципальное образование "Александровский район"
Дополнительные выборы депутата Совета Александровского сельского поселения по двухмандатному избирательному округу № 2
    Муниципальное образование "Зырянский район"Досрочные выборы Главы муниципального образования "Чердатское сельское поселение"
Ямало-Ненецкий автономный округ
    Муниципальное образование Тазовский район
Дополнительные выборы депутатов Районной Думы муниципального образования Тазовский район пятого созыва по Тазовскому многомандатному избирательному округу №2
    муниципальное образование Красноселькупский районДосрочные выборы Главы муниципального образования село Красноселькуп
 Досрочные выборы Главы муниципального образования Толькинское
    муниципальное образование Ямальский районДосрочные выборы Главы муниципального образования село Салемал
10 марта 2019 года
Республика Алтай
    муниципальное образование "Майминский район"
Досрочные выборы Главы муниципального образования Соузгинское сельское поселение
    муниципальное образование "Онгудайский район"Досрочные выборы главы муниципального образования Онгудайское сельское поселение
Забайкальский край
    муниципальный район "Нерчинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верхнеумыкэйское"
 Досрочные выборы Главы сельского поселения "Пешковское"
17 марта 2019 года
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Койгородский"
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района "Койгородский" пятого созыва по одномандатному избирательному округу №5
 Выборы депутатов Совета вновь образованного муниципального образования сельского поселения "Кузьёль" первого созыва
Республика Саха (Якутия)
    Чурапчинский район
Выборы главы муниципального образования "Хаяхсытский наслег"
 Выборы главы муниципального образования "Чурапчинский наслег"
 Выборы депутатов Представительного органа униципального образования "Хаяхсытский наслег" пятого созыва
Забайкальский край
    муниципальный район "Читинский район"
Досрочные выборы Главы сельского поселения "Верх-Читинское"
Красноярский край
    Саянский район
Дополнительные выборы депутата Тугачинского сельского Совета Саянского района Красноярского края второго созыва
Астраханская область
    Ахтубинский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования "Село Болхуны" седьмого созыва
Воронежская область
    Каширский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов Каширского муниципального района Воронежской области шестого созыва по Каширскому избирательному округу №1 и Колодезянскому избирательному округу №10
    Россошанский муниципальный районДополнительные выборы депутата Совета народных депутатов городского поселения город Россошь Россошанского муниципального района пятого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Аннинский муниципальный районДосрочные выборы главы Островского сельского поселения Аннинского муниципального района
    Каширский муниципальный районДосрочные выборы главы Старинского сельского поселения Каширского муниципального района
Новгородская область
    Демянский муниципальный район
Досрочные выборы Главы Кневицкого сельского поселения Демянского района
    Новгородский муниципальный районДосрочные выборы Главы Тёсово-Нетыльского сельского поселения Новгородского района
Омская область
    Большереченский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета Большереченского муниципального района Омской области пятого созывапо одномандатному избирательному округу №10
    Горьковский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета Краснополянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области третьего созыва по десятимандатному избирательному округу № 1
Тюменская область
    Голышмановский городской округ
Выборы депутатов Думы Голышмановского городского округа первого созыва
    город ИшимДополнительные выборы депутата Ишимской городской Думы шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 17
Челябинская область
    Златоустовский городской округ
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Златоустовского городского округа пятого созыва
24 марта 2019 года
Республика Саха (Якутия)
    Вилюйский район
Дополнительные выборы депутатов городского Совет муниципального образования "Город Вилюйск" четвертого созыва
Удмуртская РеспубликаДополнительные выборы депутата Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва по Нефтяному одномандатному избирательному округу № 10
    город МожгаДополнительные выборы депутата городской Думы муниципального образования "Город Можга" шестого созыва по Восточному одномандатному избирательному округу №13
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Камбарский район" шестого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу № 3
    Красногорский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Красногорский район" шестого созыва
    Сарапульский районДополнительные выборы депутата Сарапульского районного Совета депутатов Удмуртской Республики шестого созыва по Шадринскому одномандатному избирательному округу № 6
    Шарканский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Шарканский район" шестого созыва по Мувырскому одномандатному избирательному округу №9
    Глазовский районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Верхнебогатырское" Глазовского района четвертого созыва
    Камбарский районДополнительные выборы депутата Совета депутатов муниципального образования "Борковское" Камбарского района четвертого созыва по Железнодорожному избирательному округу № 6
Алтайский край
    муниципальный район "Романовский район"
Досрочные выборы главы Казанцевского сельсовета Романовского района Алтайского края
 Досрочные выборы главы Сидоровского сельсовета Романовского района Алтайского края
Курганская область
    Далматовский район
Выборы депутатов Новосельской сельской Думы шестого созыва
 Выборы депутатов Песчано-Колединской сельской Думы первого созыва
 Выборы депутатов Уксянской сельской Думы первого созыва
    Катайский районВыборы депутатов Верхнеключевской сельской Думы Катайского района первого созыва
 Выборы депутатов Верхнетеченской сельской Думы Катайского района первого созыва
    Мокроусовский районВыборы депутатов Мокроусовской сельской Думы первого созыва
    Шумихинский районВыборы депутатов Каменской сельской Думы первого созыва
    Щучанский районВыборы депутатов Сухоборской сельской Думы первого созыва
31 марта 2019 года
Алтайский край
    муниципальный район "Смоленский район"
Выборы главы Солоновского сельсовета Смоленского района Алтайского края
Красноярский край
    Шушенский район
Дополнительные выборы депутатов Синеборского сельского Совета депутатов Шушенского района Красноярского края пятого созыва
Архангельская область
    Вельский муниципальный район
Дополнительные выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования "Судромское" четвёртого созыва
7 апреля 2019 года
Забайкальский край
    муниципальный район "Могойтуйский район"
Досрочные выборы главы сельского поселения "Ушарбай"
Астраханская область
    Камызякский район
Выборы депутатов Совета муниципального образования "Самосдельский сельсовет" шестого созыва
Свердловская область
    Малышевский городской округ
Дополнительные выборы депутата Думы Малышевского городского округа шестого созыва по двухмандатному избирательному округу № 1
    Муниципальное образование АлапаевскоеДополнительные выборы депутата Думы муниципального образования Алапаевское третьего созыва по одномандатному избирательному округу №4
14 апреля 2019 года
Республика Коми
    муниципальное образование муниципального района "Сосногорск"
Дополнительные выборы депутата Совета муниципального района "Сосногорск" пятого созыва
 Дополнительные выборы депутатов Совета городского поселения "Сосногорск" II созыва
Красноярский край
    город Боготол
Дополнительные выборы депутата Боготольского городского Совета депутатов Красноярского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 1
Амурская областьДополнительные выбороы депутата Законодательного Собрания Амурской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 7 "Благовещенск - Центральный"
Липецкая областьДополнительные выборы депутата Липецкого областного Совета депутатов шестого созыва по одномандатному избирательному округу №10
    Усманский муниципальный районДополнительные выборы депутатов Совета депутатов городского поселения город Усмань Усманского муниципального района Липецкой области третьего созыва
Нижегородская областьДополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу №21